Сегодня туляки почувствовали, что искусство объединяет

Сегодня туляки почувствовали, что искусство объединяет

В регионе к акции "Ночь искусств" присоединились более ста учреждений

18:51 | 04.11.2018

2018-11-04T18:51:44+03:00

Сегодня туляки почувствовали, что искусство объединяет

В ночь с 4 на 5 ноября тульские музеи и театры, библиотеки и выставочные центры пригласшают посетителей на специальные экспозиции, концерты, творческие мастерские и квесты. В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» каждое учреждение подготовило свою интерактивную программу.

Тема этого года — «Искусство объединяет». Так, в тульском областном краеведческом музее проходит выставка уникальных предметов из собрания Ярославского музея-заповедника. Это женские головные уборы 18 – начала 20 веков, платки и шали. Посетителям покажут лучшие образцы золотного шитья, жемчужного узорочья и бисерного кружева из Ярославской, Косторомской и Тамбовской губерний. А в 20:00 там же состоится интерактивная экскурсия «Ярославль – живая сказка» и мастер-класс по созданию народных кукол.

Всего же в Туле и области к акции присоединились больше сотни культурных и образовательных учреждений. «Ночь искусств» — ежегодная культурно-образовательная акция. Она традиционно проходит в ноябре, тем самым завершая годовую серию «культурных ночей» - «Ночь музеев», «Ночь кино» и «Библионочь» . Главная цель акции — предоставить всем жителям России возможность побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным наследием и традициями народов страны.

logo