Суд вынес приговор: Вадиму Жерздеву дали 2 года в колонии-поселении

Суд вынес приговор: Вадиму Жерздеву дали 2 года в колонии-поселении

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней

13:49 | 29.10.2018

2018-10-29T13:49:53+03:00

Суд вынес приговор: Вадиму Жерздеву дали 2 года в колонии-поселении

Сегодня состоялся суд над экс-главой Новомосковска. Суд вынес приговор Вадиму Жерздеву.

Напомним, судили Вадима Жерздева за превышение должностных полномочий. Бывший глава администрации выступил сегодня с последним словом.

Суд назначил ему 2 года в колонии-поселении и 3 года без права занимать государственную должность. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Вадима Жерздева признали в злоупотреблении должностных полномочий. При вынесении приговора суд учел степень общественной опасности, то, что у Жерздева двое малолетних детей, а также состояние здоровья его матери. Суд учел также личностные характеристики подсудимого. Но так как преступление относится к средней тяжести, суд счел невозможным вынести приговор без лишения свободы.

Напомним, в декабре 2016 Вадим Жерздев пообещал руководителю коммерческой организации продать земельные участки под платную парковку по минимальной стоимости. Для продажи объявили аукцион. Но на него заявились другие участники. Тогда экс-глава администрации пытался давлением добиться, чтобы конкуренты отказались от участия. Когда это не удалось, аукцион попытались отменить.

logo