В Узловой открылась первая в области поликлиника здорового ребёнка

В Узловой открылась первая в области поликлиника здорового ребёнка

В учреждении проводятся профилактические осмотры и прививки

15:10 | 26.10.2018

2018-10-26T15:10:25+03:00

В Узловой открылась первая в области поликлиника здорового ребёнка

В Узловой открылась первая в области поликлиника здорового ребёнка. Её открыли на базе областной районной больницы. Чтобы разделить потоки больных и здоровых детей, под поликлинику отвели отдельно стоящее здание. В этом году здание капитально отремонтировали за внебюджетные средства. Помог фонд Тульской области "Перспектива".

Поликлинику с рабочим визитом посетил Губернатор Алексей Дюмин. Ему рассказали, что сейчас в поликлинику здорового ребёнка приводят только здоровых детей для профилактических осмотров и прививок. Здесь работают два прививочных кабинета, офтальмолог, эндокринологии, психоневролог, логопед, травмотолог-ортопед и педиатры. В здании отдельно оборудовали современную комнату для кормления с удобной мебелью. Это сделали по пожеланиям молодых родителей.

Ремонт всего здания провели по поручению Губернатора. Работы начались в мае. Рабочие заменили оконные блоки, установили подвесные потолки, уложили плитку и сменили все двери. Полностью заменили и внутренние коммуникации. Капитальный ремонт обошелся в 10 млн. рублей. Отделение здорового ребёнка оборудовали по технологиям "Бережливой поликлиники". Сейчас к медучреждению приписали 12 тысяч маленьких узловчан. Родители поблагодарили Губернатора за современное медучреждение. Теперь прививки и профосмотры они проходят без очередей.

logo