От мала до велика: в Туле открылся Всероссийский фестиваль науки

От мала до велика: в Туле открылся Всероссийский фестиваль науки

Мероприятие проходит в кластере «Октава»

14:59 | 26.10.2018

2018-10-26T14:59:59+03:00

От мала до велика: в Туле открылся Всероссийский фестиваль науки

На территории Тулы открылся Всероссийский фестиваль науки. Он называется «NAUKA 0+». Мероприятие проходит в творческом индустриальном кластере «Октава». «NAUKA 0+» реализуется с 2006 года. С 2011 года проект является Всероссийским при поддержке Министерства науки и Высшего образования РФ. 

Задача участников – понятным и доступным языком рассказать о том, чем занимаются ученые и какие перспективы открывает наука. В течение 3 дней фестиваля гостей ждут выставки, лекции, мастер-классы, научные шоу и батлы, посвященные нанотехнологиям. Также работают около 20 интерактивных площадок от учебных заведений, предприятий и предпринимателей. На них можно погрузиться в виртуальную реальность, попробовать управлять роботами, самому провести научные эксперименты или узнать о том, как работает тепловизор. 

Напомним, Губернатор Алексей Дюмин в своем послании Тульской областной Думе, правительству и жителям региона в 2017 году отметил особое значение кооперации ТулГУ с Московским государственным университетом и другими научными центрами страны. 

logo