В Туле открылся первый в регионе маммологический центр

В Туле открылся первый в регионе маммологический центр

Пройти в нем обследования жительницы региона смогут без направлений врача

16:20 | 24.10.2018

2018-10-24T16:20:00+03:00

В Туле открылся первый в регионе маммологический центр

В Туле открылся первый в регионе маммологический центр. Помещение под него отвели в диагностическом центре на улице Ф.Энгельса.

С сегодняшнего дня здесь будут работать 4 врача-онколога, два врача-рентгенолога и два врача ультразвуковой диагностики. Работать центр будет в две смены. Попасть на приём жительницы Тульской области смогут по предварительной записи. Причём для этого не обязательно иметь направление от врача. Пройти обследование можно по собственному желанию.

По словам министра здравоохранения Андрея Третьякова создание маммологического центра - это очередной шаг в развитии онкологической службы. С августа маммологическое отделение работает на базе областного онкодиспансера. Теперь маммологический центр открылся и в центре города.

Отметим, ежегодно диагноз «рак молочной железы» получают 800 тульских женщин. Своевременное выявление может привести к полному выздоровлению. В Тульской области пациенты проходят хирургическое лечение, получают лучевую и химиотерапию, включая необходимые таргетные препараты, которые никакое медучреждения кроме онкодиспансера не закупает.

logo