В Туле состоялась областная ярмарка вакансий

В Туле состоялась областная ярмарка вакансий

В ней приняли участие более 60 работодателей региона

11:47 | 24.10.2018

2018-10-24T11:47:23+03:00

В Туле состоялась областная ярмарка вакансий

Возможные варианты работы тулякам сегодня предлагали на областной ярмарке вакансий. В ней приняли участие более 60 работодателей региона.

Выбрать можно было из 2 тысяч вакансий. Больше всего свободных рабочих мест на промышленных предприятиях, швейном производстве, организациях оптово-розничной торговли и сфере образования.

В Тульской области по-прежнему наиболее востребованной остаются квалифицированные рабочие, инженеры, медработники, повара, продавцы и водители. На ярмарке вакансий можно напрямую пообщаться с работодателями, а также заполнить анкету.

Кроме того, соискателей учат грамотно составлять резюме и вести себя на собеседовании. Желающих консультируют специалисты центра занятости, пенсионного фонда и инспекции труда.

Впервые в этом году на областной ярмарке вакансий организована зона для граждан предпенсионного возраста. Им разъясняют законы, рассказывают об изменении специального стажа и условиях досрочного выхода на пенсию, а также о существующих гарантиях.

Напомним, сейчас в Тульской области чуть больше 3,5 тысяч безработных. При этом в базе данных регионального центра занятости населения больше 21 тысячи вакансий. При содействии Центра занятости населения работу нашли почти 14,5 тысяч человек.

logo