Осужден бывший глава МО Пахомовское Заокского района Тульской области

Осужден бывший глава МО Пахомовское Заокского района Тульской области

Ему назначили 8 лет лишения свободы

18:00 | 19.10.2018

2018-10-19T18:00:28+03:00

Осужден бывший глава МО Пахомовское Заокского района Тульской области

Следствием установлено, что с января по февраль 2012 года глава одной из частных организаций, занимающихся сопровождением сделок купли-продажи земельных участков, периодически обращался к обвиняемому с целью выдачи выписок из похозяйственней книги. Выписки подтверждали наличие у гражданина права на определенный земельный участок. В соответствии с выписками, каждому земельному участку был присвоен адрес в пределах другого населенного пункта, то есть там, где государственная собственность не была разграничена.

Таким образом, обвиняемый самовольно распорядился землей вопреки интересам населения сельского поселения и муниципального района. Злоумышленник причинил ущерб администрации МО Заокский район Тульской области на сумму 1 100 000 рублей. Следователи наложили арест на земельные участки.

Ранее обвиняемый был осужден по четырем преступлениям, на 4 годам лишения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления. Обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области

logo