Как стать тульским лицеистом

Как стать тульским лицеистом

Сегодня в России отмечают День лицеиста

13:30 | 19.10.2018

2018-10-19T13:30:27+03:00

Как стать тульским лицеистом

В городском концертном зале собрались ребята из второго лицея. Уже по традиции, в 30-й раз они подготовили праздничный концерт. Были танцевальные и вокальные номера, творческие постановки, и главное - посвящение в восьмиклассники.

Ребята произнесли текст клятвы. Это важное событие для лицея. Ведь именно с восьмого класса здесь начинается разделение по профилям. В этом образовательном учреждении их 6: физико-математический, инженерный, химико-биологический, естественно-научный, историко-правовой и гуманитарный с углубленным изучением иностранных языков.

Всего в лицее №2 учатся 1360 человек, они разделены на 46 классов. Чтобы стать лицеистом необходимо большое желание. Здесь не нужно проходить никаких творческих испытаний. Ребят берут на свободные места. Летом они посещают «школу будущего лицеиста», там знакомятся с учебной программой.

Принимать учеников начинают с 5 класса. Во время учебного года у ребят по 6-7 уроков в день. После основных занятий практически каждый занимается в кружках. Таких как вокал, танцы, роботостроение, стрельба и карате.

В этом году стены лицея покинули 184 выпускника, из них по русскому языку двое набрали высший балл . 56 человек закончили обучение с медалью. Кстати, стали отмечать День лицеиста еще в 1811 году. Именно тогда был открыт известный Императорский Царскосельский лицей.

logo