В Туле встретились ведущие металлурги страны

В Туле встретились ведущие металлурги страны

В "Октаве" стартовал 15 международный конгресс сталеплавильщиков

10:58 | 16.10.2018

2018-10-16T10:58:20+03:00

В Туле встретились ведущие металлурги страны

В Туле в течение 4 дней ведущие металлурги страны будут обсуждать, какие инновации появились в обработке чугуна, как контролировать качество в чёрной металлургии и организовать производство с минимальным вредом для экологии.

На базе творческого индустриального кластера "Октава" стартовал 15 международный конгресс сталеплавильщиков и производителей металлов. Его участниками стали руководители предприятий, НИИ, высших учебных заведений, аспиранты и студенты. Всего 350 человек.

В этом году участников собралось больше, чем в предыдущие годы. Прошлый конгресс собрал порядка 260 человек. Такие встречи проводятся раз в два года. Задача таких встреч - обмен опытом. В Туле такой конгресс проходит впервые.

Сейчас в регионе реализуется значимый для страны проект "Тула-Сталь". Его суть в создании конвертерного цеха. Сталь будут получать из жидкого чугуна путём продувки воздухом или кислородом. Инвестиции в проект составляют 44 миллиарда рублей. Запуск первой очереди позволит создать 1500 рабочих мест.

logo