Туляки смогут оценить отечественные и зарубежные кинокомедии

Туляки смогут оценить отечественные и зарубежные кинокомедии

В городе пройдет фестиваль «Улыбнись, Россия!»

15:06 | 15.10.2018

2018-10-15T15:06:53+03:00

Туляки смогут оценить отечественные и зарубежные кинокомедии

В Туле состоится фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!». Мероприятие пройдет с 3 по 9 ноября. Туляки и гости региона смогут пообщаться с известными актерами, драматургами, режиссерами. Также посетят мастер-классы. Вход свободный.

Среди гостей и участников мероприятия – советник Президента РФ  по вопросам культуры Владимир Толстой; кинорежиссер, народный артист России Карен Шахназаров; президент «КВН» Александр Масляков; актеры, народные артисты России Всеволод Шиловский, Людмила Максакова, Михаил Боярский, Владимир Баринов, Дмитрий Назаров; кинорежиссер Борис Грачевский; телеведущая Кира Прошутинская; артист театра, кино и эстрады Игорь Христенко и другие.

На открытии фестиваля, 3 ноября, вручат премии «За вклад в комедию», «За все хорошее», «За юмор в музыке», «За вклад в чувство юмора страны». С 3 по 9 ноября зрители увидят около 30 отечественных и зарубежных кинокартин из Франции, Италии, Испании и Бельгии. Профессиональное жюри будет оценивать конкурсную программу. Помогут в оценке киноработ и зрители. Им предстоит заполнить специальные анкеты. Победителей объявят 9 ноября. Об этом сообщает правительство Тульской области.

 

logo