Когда в Болохово отремонтируют ДК и ФОК

Когда в Болохово отремонтируют ДК и ФОК

Вопрос благоустройства населенного пункта обсудили на оперативном совещании

17:22 | 08.10.2018

2018-10-08T17:22:48+03:00

Когда в Болохово отремонтируют ДК и ФОК

На оперативном совещании Губернатор проконтролировал ход исполнения своих поручений. Так, в Болохово местный ДК начнут приводить в порядок в следующем году. По поручению Алексея Дюмина здание обследовала комиссия, строение неаварийное. Теперь его будут капитально ремонтировать.

Аукцион на разработку проектно-сметной документации проведут 15 октября. ФОК начнут приводить в порядок в этом году. На 12,5 млн проведут внутренние работы. Фасадом и прилегающей территорией займутся в следующем году.

Приведут в порядок и местный парк. Проект уже разработали, муниципалитет подает заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». По ней и будет выделены средства на благоустройство парка.

По поручению Алексея Дюмина в Болохово ремонтируют водопроводные сети. В этом году отремонтируют более 1000 погонных метров по 8 адресам. Местные власти провели отсыпку дороги в посёлке Южный. Туда завезли грунт и дорожный асфальтовый срез. Губернатор поручил местной власти ускориться и отсыпать дорогу ещё и щебнем.

logo