
Чтобы открыть свою посылку ножницами, Алексей пришёл домой. Там нашёл инструмент, убедился, что товар в порядке, и обрадовался: возвращаться в пункт выдачи заказов не придётся. Мужчина был его клиентом больше 10 лет, забирал посылки раз в две недели и впервые столкнулся с таким отношением. Из-за ситуации перенервничал и с давлением под 180 обратился в скорую помощь. Но о конфликте не забыл.
В ПВЗ об этой ситуации знают. И говорят, что доверяют сотруднику — мужчине с высшим образованием. По его словам, некорректно повёл себя Алексей: не захотел понять, что других ножниц просто нет. И что в его обязанности не входит помощь в открытии посылок. Вопрос, кто прав, а кто нет, прояснили бы камеры. И в пункте выдачи они есть. Но, по словам сотрудников, не работают. Так что ответ на ситуацию — риторический.
Не проясняет ситуацию даже закон. По нему порядок работы пунктов выдачи определяет сама компания. Она размещает правила работы и обязанности сторон на своём сайте. И именно туда надо обращаться для решения спорных вопросов.
При этом защитить себя можно: обратиться с письменной претензией на сайте компании. А в случае отказа — подать заявление в суд. К нему нужно приложить доказательства для возбуждения дела. У Алексея они есть. И мужчина готов к любому из этих вариантов ради правды. Он уверен: так вести себя люди не должны.
Праздник в честь выпускников прошёл в "Тула Арена": фоторепортаж 