В домах жителей Щекинского района из-под крана пошел "томатный сок"

В домах жителей Щекинского района из-под крана пошел "томатный сок"

Жильцы поселка Юбилейный не знают, какая УК их обслуживает, и не могут обратиться за помощью

20:40 | 22.05.2026

2026-05-22T20:40:00+03:00

После такой воды нужно мыться еще раз. Цвета лимонада или фанты - она совсем не пригодна для применения. Даже для хозяйственных нужд. И так было с самого начала, когда Анастасия Мишукова с мужем и двумя детьми переехала в эту квартиру. Это было около года назад. О проблеме с водой бывшие жильцы не сказали.

Покупать воду семье приходится два раза в неделю. На обычные бытовые дела из семейного бюджета каждый раз уходит больше 3,5 тысяч в неделю. Дело в том, что 8 бутылок по 5 литров - то есть 40 литров - хватает на несколько дней. В итоге в месяц набегает сумма - около 15 тысяч рублей. А ведь за водопроводную воду здесь тоже платят. Ведь проблема с водой касается всего дома. Но минус еще и в том, что сами жители точно  не знают, какая УК - их обслуживает. По одним документам - УК "Жилсервис и благоустройство". Но по адресу, прописанному на сайте УК, такой там нет. По данным же щекинской администрации - обслуживает дом "Яснополянское ЖКХ Щекинского района". Но и там руководства не оказалось.

Ситуацию прояснили местные власти. Ржавая вода в доме поселка Юбилейный течет, потому что раз в неделю коммунальщики промывают фильтры в трубах кварцевым песком. Из-за этого и происходит ухудшение качества воды. Но минимум на сутки. А до 1 июня пообещали полностью очистить резервуары. И вопрос решится полностью. Может быть, после этого жители будут в курсе, в какую УК звонить, когда нужно.

logo