Под Тулой комнату в ДК превратили в мастерскую по плетению маскировочных сетей

Под Тулой комнату в ДК превратили в мастерскую по плетению маскировочных сетей

Неравнодушные местные жители из поселка Заокский уже отправили нашим бойцам в зону СВО больше 3 тонн гуманитарного груза

7:40 | 09.09.2024

2024-09-09T07:40:00+03:00

Их посылки забирают сразу - по готовности. Вот и эти коробки уже через несколько минут волонтёр повезёт «за ленточку». В них - маскировочные сети и сухой душ. Он помогает умыться без воды в полевых условиях. Одного пакетика хватает для рук и лица, а три – заменяют полноценный душ. 16 добровольцев из Заокского района поставили дело на поток. А начинали весной.

Позже активисты узнали нехватке маскировочных сетей и отправились на обучение в подмосковные Химки. Вернувшись, передали  опыт односельчанам.  Деньги и сейчас собирают всем миром. Помогают неравнодушные. Все вместе делают окопные свечи, вяжут носки и шерстяные пояса. Подключились и дети.

У многих волонтеров - есть своя история. У  Натальи Дудко на Донбассе живут родственники. Женщина мечтала помогать с начала СВО, искала единомышленников. В итоге - обрела их здесь.

За время производства в зону СВО заокские волонтеры отправили почти 500 маскировочных сетей и столько же посылок, общим весом более 3 тонн. Сбавлять обороты не собираются. Единственное, просят откликнуться неравнодушных помочь с закупкой расходных материалов.

logo