«Не успел сказать, что люблю»: в Алексине простились с жертвой теракта в «Крокусе»

«Не успел сказать, что люблю»: в Алексине простились с жертвой теракта в «Крокусе»

Свято-Никольский храм не вместил всех, кто захотел почтить память Ольги Сельдевой

20:07 | 28.03.2024

2024-03-28T20:07:00+03:00

В памяти близких она осталась такой - с лучистыми глазами и радостной улыбкой. Это фото Ольга Сельдева сделала в прошлом году на свадьбе родного брата. И обещала приехать на годовщину. Планы на жизнь оборвали выстрелы в «Крокус Сити Холле». Женщина приехала туда с мужем и двумя детьми. В ожидании концерта семья разделилась. Сразу после первых залпов Сергей дозвонился до жены и первым делом спросил, где младшая дочь. Но связь оборвалась, и последние слова повисли в воздухе.

Ольга скончалась на месте теракта. Отпевать её решили на родине, в Свято-Никольском храме Алексина. На панихиду пришли не только близкие друзья, но и знакомые, и коллеги, и просто неравнодушные земляки. Храм не смог вместить всех желающих. А люди не могли, да и не хотели сдерживать слёз.

Среди беспощадных выстрелов и в едком дыме младшей дочери удалось уцелеть. В тяжёлом состоянии ребёнка госпитализировали в московскую больницу. Она быстро идёт на поправку, но о смерти мамы пока не знает. Детская психика может не выдержать. А вот взрослые стараются держать удар судьбы. Это значит, что террористам так и не удалось посеять страх и убить надежду.

А пока лучший лекарь для этой семьи – это время и память о том, как мама помогала с уроками и гладила по голове за хорошие оценки. Ольгу Сельдеву похоронили на пригородном кладбище микрорайона Петровский.

logo