
В Туле закрыли очередную точку быстрого питания. Проверку не прошла палатка с шаурмой на проспекте Ленина. И с начала года это не первый случай. Почему покупка фаст-фуда превращается в русскую рулетку, и отравления удаётся выявить, но не предотвратить.
На разделочном столе хлебные крошки, у окна выдачи – кассовый аппарат, рядом с грилем – наточенные ножи. Эта точка быстрого питания выглядит так, будто продавец отлучился на перерыв. Ничто здесь не говорит о том, что палатку с шаурмой закрыли на 60 суток. Но именно так для заведения «Донер Кинг» на проспекте Ленина закончилась проверка, которую провели сотрудники Роспотребнадзора и Прокуратуры.
На этом пятачке между университетскими корпусами и офисным центром многолюдно всегда. Сейчас бывшие клиенты шаурмичной перешли в соседнее заведение под названием «Такие пироги». Некоторые из них не знают, что и эту точку в начале лета закрывали из-за нарушения санитарных правил.
«Ну, здесь же была проверка. Я считаю, что всё выявили, и не думаю, что тот, кто сейчас здесь работает, повторит ошибки прошлого владельца. Это глупо как минимум»
С точками фаст-фуда такая логика не срабатывает. Этот же «Донер» закрывали за антисанитарию ещё в марте. Спустя полгода история повторилась. И опять здесь нашли немаркированное мясо и просрочку. А ведь по истечению срока годности курятина превращается в бомбу замедленного действия. И покупатель рискует не просто слечь с болью в животе. Особенно если в мясе размножится сальмонелла.
В сентябре от испорченной шаурмы в Курской области скончалась 23-летняя девушка. В Тульской в этом году подобных случаев не было. Но минимум 30 отравлений официально зафиксировали. В нашей стране до сих пор действуют послабления на проверки малого бизнеса. Это значит, что покупая шаурму, полагаться можно только на порядочность продавцов. Но, как показывает практика, такая стратегия не работает.