«Хочется ярких красок»: как туляки отметили День защиты детей

«Хочется ярких красок»: как туляки отметили День защиты детей

1 июня стал праздником не только для ребят, но и для их родителей

20:38 | 01.06.2023

2023-06-01T20:38:00+03:00

Не только развлекательные, но и познавательные. Большую программу в День защиты детей подготовили для юных туляков. А так как детьми у нас считаются все, кому нет еще 18 лет, то клуб по интересам был очень разнообразный: от рисований на песке до изучения современного искусства.

Пока ровесники аплодируют и пританцовывают, 7-летняя Алиса Исакова зажигала импровизированный танцпол. На сцене девочка держалась уверенно, не бегала взглядом, а смотрела в прямо в центр, где внимательно слушала и подпевала её мама. Ещё вчера они вместе продумывали образ – пышное розовое платье, две косы и репетировали песни для выступления, а сегодня – дебют. Он пришелся на День защиты детей – семейный праздник для многих туляков.

А отметить Международный день защиты детей в «Мой семейный центр» пришли больше 50 человек. Это и взрослые, которые когда-то обращались в учреждение за помощью, и малыши. Все вместе они пели, танцевали, участвовали в мастер-классах. А можно было сделать фигуры из шаров или создать рисунок на песке. А это и мелкую моторику развивает, и весело. По тому же принципу – с пользой и для настроения, и для здоровья праздничную программу построили в кластере «Октава». Там для гостей провели мастер-класс по изготовлению свечей из воскового пластилина.

Но если этот мастер-класс подходит и для самых маленьких, то были в этот день мероприятия и для ребят по старше. Ведь в законе прописано, ребенком человек считается до 18 лет. Тех, чье совершеннолетие уже скоро, заинтересовала в День защиты детей выставка современного искусства. Экспозиция разделена на три части. А называются по главам «Поэтики пространства» французского философа Гастона Башляра: «Углы», «Гнездо», «Дом и вселенная». Поразмышлять на эти философские темы ребята пришли с родителями. Ведь День защиты детей это и их праздник тоже.

logo