«Первый Тульский» показал всю «кухню» телеканала

«Первый Тульский» показал всю «кухню» телеканала

В честь 10-летия вещания сотрудники рассказали, что обычно творится за кадром и скрыто от глаз зрителя

20:59 | 02.02.2023

2023-02-02T20:59:20+03:00

Телеканал «Первый Тульский» празднует свой первый юбилей. В честь 10-летия вещания сотрудники рассказали, что обычно творится за кадром и скрыто от глаз зрителя. Такие кадры, известные только «своим», вошли в специальный репортаж.

Так, рабочий день ведущих начинается за час до прямого эфира – рано утром, пока вся Тульская область еще спит. В дождь и в мороз, летом и зимой команда готовит материал для своих зрителей, которым интереснее смотреть, что происходит в режиме реального времени, а не в подготовленной студии.

Пока идет программа «Утро», к зданию телеканала подъезжают и другие сотрудники, чей рабочий день начинается задолго до традиционных 09.00. Первыми собираются корреспонденты «Новостей».  Это те, чьими глазами туляки увидят главные события дня в регионе.

Чтобы сделать качественный материал, нужна слаженная работа всей команды. Для того продюсеры договариваются с героями будущих репортажей, водители оперативно доставляют съемочную команду на место, операторы выбирают самые зрелищные кадры, а монтажеры собирают сюжеты.

Результат такой работы – налицо. Сейчас «Первый Тульский» - крупнейшее СМИ области. 24-часовое вещание на 21-кнопке, 5-часовое – в мультиплексе. Сайт, который посещают за месяц полмиллиона человек и первые места по телесмотрению. Хотя телевидение в регионе существует 60 лет, именно «Первый Тульский» сделал доступными для зрителей все знаковые события – от Дня Города до Парада Победы. А те, кто стоял у самого начала такой работы, сейчас сами с трудом верят в то, что делали ее без современного оборудования и нынешнего опыта.

А началась история регионального телеканала 4 февраля 2013 года, когда в панели Тульской области появилась новая кнопка – лаконичная единичка. Скромная студия и огромное желание всей команды делать работу, за которую не будет стыдно. Сейчас, в свои 10 лет, «Первый Тульский» уже вписал себя в историю. Для  региона он выиграл 4 «Бронзовых Орфея»- это высшая телевизионная награда страны.

С Днем рождения телеканал поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Вручение подарков  началось еще на входе – новые автомобили выстроились в ряд, чтобы быстрее доставлять съемочные группы туда, где их очень ждут.

Уже на самом телеканале продолжилось и вручение подарков и, конечно, поздравления.

В первом ряду вместе с корифеями выстроились и самые младшие сотрудники – ведущие детских передач. За все время самому маленькому из них было всего 3 года, а самому старшему – 17. 

В свою очередь, телеканал 2 февраля поздравил Алексея Дюмина с 7-летием на посту Губернатора. Ведь с тех пор, как он возглавил область, работа пошла уже совсем с другой скоростью – только вперед. А задача других – лишь не отставать.

logo