
Новая переправа в Дубенском районе Тульской области связывает 7 населенных пунктов, в которых проживает около двух тысяч человек, с автомобильной дорогой "Тула - Белев". Это одна из самых оживленных трасс в области.
Попасть на неё по старому мосту было проблемно. Его построили больше полувека назад и требованиям безопасности он отвечать перестал. Три года назад состояние моста специалисты признали неудовлетворительным. Реконструкция началась в этом году. Сейчас движение открыто.
Работы провели по региональной программе «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования». Здесь установили новые ограждения и дорожные знаки, оборудовали освещение и водоотводы, нанесли разметку. На двух подъездах к мосту, каждый - длиной около 800 метров, уложили новый асфальт. Гарантийный срок на работы всего моста - 8 лет.
Всего в Тульской области за три года реконструировано 10 мостов. В этом году уже сдано два, еще три находятся в завершающей стадии реконструкции.
Туляков предупредили о сложной обстановке на дорогах из-за непогоды 
