От Губернатора до воспитанников кружков: как туляки объединились ради помощи больным детям

От Губернатора до воспитанников кружков: как туляки объединились ради помощи больным детям

В Туле прошла акция «Белый цветок», где собрали средства для ребят с ограниченными возможностями здоровья

19:10 | 06.06.2022

2022-06-06T19:10:05+03:00

Белый цветок – это символ веры и надежды на будущее, жизни, стремления вперед, а также это способ собрать для больных детей средства на лечение. В Туле под названием «Белый цветок» прошла благотворительная акция. Она призвана помочь маленьким борцам с ограниченными возможностями здоровья. Заболевания у детей разные, а желание одно – выздороветь.

На первых июньских выходных вся Тульская область превратилась в территорию добра, бюджет которой может пополнить любой желающий. Нужно лишь положить энную сумму в такой же символичный ящик. И это первый шаг помощи маленьким тулякам, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Те,  кто пришел в минувшие выходные в Кремль и у кого в руках был белый цветок, этот шаг уже сделали. Конверт с благотворительным взносом от Губернатора положила и зампред областного правительства Ольга Гремякова.

Внести свою лепту можно было разными способами. Например, купив товары, которые продавали там же, в Кремле,  на благотворительной ярмарке. Это и сладости от тульских компаний, и поделки с рисунками от центров народного творчества. Все собранные деньги пойдут на лечение пятерых детей. История каждого есть на сайте «Первого Тульского» и акции «Белый цветок».

Учитель Центра Образования №25 Марина Задкова отметила:

«Эта акция помогает не только связать свою жизнь с какой-то историей, но и помогает в сердцах детей, взрослых, найти то место, которое будет полностью наполнено любовью, любовью не только к себе, но и к ближнему».

Проявили  эту любовь с помощью такой акции еще 111 лет назад. Тогда Императорская семья Николая II провела благотворительное мероприятие для людей, страдающих туберкулезом. Волонтеры предлагали людям покупать цветы, живые или искусственные, по любой цене (кто сколько может). В наши дни благотворительная акция возродилась по инициативе и поддержке Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Кстати, стать участником благотворительной акции еще не поздно. Любую  сумму пожертвования можно отправить на реквизиты, которые есть на сайте нашего телеканала.

logo