Белый цветок: праздник добра и милосердия пройдет в Туле 5 июня

Белый цветок: праздник добра и милосердия пройдет в Туле 5 июня

Представляем маленьких борцов с тяжелыми болезнями, которым срочно нужна помощь

16:47 | 30.05.2022

2022-05-30T16:47:14+03:00

5 июня в Туле пройдет праздник добра и милосердия. Акция «Белый цветок» стала в нашем регионе доброй традицией. Ежегодно организаторы проводят масштабное мероприятие, чтобы собрать деньги на дорогостоящее медицинское оборудование, которое поможет маленьким детям легче справляться с тяжелыми заболеваниями.

Для этого уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова совместно с правительством региона, Тульской митрополией, Благотворительным фондом социальной поддержки "СОВА", Ассоциацией многодетных семей и Ассоциацией благотворителей «Белый цветок» проводят праздник, приуроченный ко Дню защиты детей.

Он пройдет в Тульском кремле 5 июня, в это воскресенье, с 11.00 до 16.00.

Все деньги, собранные на мероприятии, будут направлены адресно детям-инвалидам.

Представляем наших маленьких героев предстоящего праздника. Все они с рождения имеют ограниченные возможности здоровья. Но при этом каждый из них стремиться к победе над своим недугом.

Так, Настя из Тулы – активная, любознательная девочка. Но познавать окружающий мир ей мешают проблемы со слухом. В этом году девочке исполнилось 7 лет, в сентябре она пойдет в школу. Чтобы успешно учиться, Насте постоянно нужны катушка для речевого процессора кохлеарного импланта и аккумулятор. Их стоимость - 50 000 рублей.

3-летнему Арсению из Тулы диагностировали сразу несколько сложных заболеваний. Сейчас мальчик с большим трудом двигается. При этом он очень любит водные процедуры и яркие музыкальные игрушки, а еще - начал различать знакомых и незнакомых людей.
Мальчику необходимо специальное питание из расчета 1 банка на 4 дня. В результате увеличения дозы, питание ребенку, полученное в 2022 году сроком на 6 месяцев, хватило всего на 2 месяца. Малышу необходимо еще 24 банки. Это стоит 24 000 рублей.

Андрей из Ясногорска также надеется на помощь земляков. У мальчика несколько тяжелых диагнозов, которые мешают ему свободно развиваться. При этом Андрей – упорный и настойчивый мальчик. Сейчас он, так же, как и Настя, готовится пойти в школу. Для этого ему нужна коляска активного типа, которой он сможет управлять сам. Стоит такая 250 000 рублей.

А 2-летнему Серёже из поселка Иншинский необходим  вертикализатор с индивидуальными параметрами: мальчик страдает генетическим заболеванием и с трудом передвигается. При этом малыш ползает по-пластунски, любит открывать и закрывать двери, слушать музыку, играть с большими музыкальными светящимися игрушками и голубыми воздушными шариками.
Однако самостоятельно принять положение стоя Сережа пока не может. Вертикализатор для него стоит 203 000 рублей.

Такая же «внешняя поддержка» нужна и Никите из Щекинского района. В 12 лет мальчик прикладывает колоссальные усилия, чтобы двигаться, и вертикализатор может стать  спасением и опорой не только для него, но и его мамы, которая не отходит от сына. Его стоимость также составляет 203 000 рублей.

Конечно, одной семье не под силу обеспечить больного ребенка необходимым ему дорогим оборудованием, однако есть способ помочь этим детям.

Пожертвовать средства на покупку технических средств реабилитации можно 4 способами:

1. Сделать платеж с посильной суммой пожертвования по QR-коду через мобильное приложение любого банка;

2. Прийти 5 июня в Тульский Кремль с 11:00 до 16:00 и опустить пожертвование в главный благотворительный короб около сцены;

3. Принять участие в активностях мероприятия, мастер-классах или купить продукцию на ярмарке. Короба будут находиться около каждой площадки активности или продажи, где будет обозначена рекомендованная цена за товар или за прохождение активности. Все собранные деньги передадут детям. Сейчас кабинет Наталии Зыковой уже "завален" белыми цветами, которые сделали своими руками и дети, и взрослые, чтобы собрать деньги на лечение нашим маленьким землякам;

4. Оплатить по банковским реквизитам на счет Благотворительного фонда социальной поддержки "СОВА" с комментарием "Благотворительная Акция "Белый цветок"
ИНН 7104083269
ОГРН 1197154018192
БИК 047003608
Номер расчетного счета 40701810166000000099
Наименование учреждения банка ТУЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8604 ПАО СБЕРБАНК
Местонахождение учреждения банка 300000, г.Тула, площадь Крестовоздвиженская, 1
Корреспондентский счет банка 30101810300000000608
Назначение платежа: «Благотворительная акция «Белый цветок».

logo