Работы по реконструкции тульского велотрека идут с опережением графика

Работы по реконструкции тульского велотрека идут с опережением графика

Первые соревнования на спортобъекте планируют провести уже в следующем году

20:50 | 03.06.2022

2022-06-03T20:50:00+03:00

3 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проконтролировал ход работ по реконструкции тульского велотрека. Раньше спортсмены ставили здесь рекорды веломастерства. Теперь рекорд предстоит поставить подрядчикам. Работы по реконструкции уже идут с опережением графика. Об этом доложили главе региона представители фирмы-подрядчика.

По проекту велотрек укроют специальным навесом.  Кроме возведения козырька, перестраивают восточную трибуну. На ее месте появится двухэтажный комплекс, в котором разместят современные тренировочные залы, тренерские и судейские кабинеты, а так же помещения для персонала. Возводят и современное здание гостиницы. Все работы проводят после долгих консультаций с тульскими спортсменами.

Последний раз старейший велотрек страны реконструировали в 50-ых годах прошлого века. Потом частично его приводили в порядок в 80-ых и в 2012 году. В 2020 году было установлено, что конструкции восточной трибуны пришли в негодность. По инициативе Алексея Дюмина область направила заявку на реконструкцию велотрека в федеральное министерство спорта. Подрядчик зашел на объект в декабре 2020 года, но с задачей не справился. Осенью 2021 года работы были приостановлены и определен новый исполнитель с опытом работы на больших объектах спортивной инфраструктуры.

Крайний срок реконструкции тульского велотрека - декабрь 2022 года. Подрядчики обещают закончить на месяц раньше. А уже в 2023 году здесь проведут первые соревнования регионального и общероссийского масштаба. Соответствующие предложения областная федерация уже подготовила.

logo