До конца 2022 года в Тульской области планируют построить две школы

До конца 2022 года в Тульской области планируют построить две школы

Всего за последние 5 лет в регионе возвели 3 новых учебных заведения

12:42 | 18.02.2022

2022-02-18T12:42:31+03:00

Пока с одной стороны стройплощадки в новом жилом комплексе в Привокзальном округе Тулы копают котлован под будущую многоэтажку, с другой - в полностью готовом доме уже идёт внутренняя отделка. Эти новостройки станут частью современного микрорайона, где будут жить больше 15 тысяч человек. А в шаговой доступности появится школа на 1100 мест. Соглашение о строительстве подписали на рабочем совещании, которое по поручению Алексея Дюмина провел Валерий Шерин. Первый заместитель Губернатора отметил, что в Тульской области идёт системная работа по исполнению поручения Президента: в регионе не только наращивают объем и темпы жилищного строительства, но и создают социальную инфраструктуру.

Новую школу построят по типовому проекту, включенному в реестр Минстроя России. Такую уже возводят в микрорайоне Северная Мыза. Оба здания будут соответствовать всем современным требованиям. Кроме учебных классов, там будут помещения группы продленного дня, спальни-игровые для первоклассников, книгохранилища, медиатеки, залы для занятий физкультурой. А на территории – спортивные площадки. Строительством и оснащением учреждения будут заниматься федеральная организация «ПроШкола». Это федеральный проект, который создан по поручению Президента.

Всего же за последние 5 лет в Тульской области возвели 3 школы: две - на 600 мест и одну - на 100. Еще на двух объектах работы идут сейчас: в Северной Мызе и в городе Донском. Их планируют сдать в этом году, а уже к следующему – должно завершиться и строительство новой тульской школы для 1100 учеников.

logo