"Птичку жалко": как сложилась судьба фазана из строительного магазина в Туле

"Птичку жалко": как сложилась судьба фазана из строительного магазина в Туле

Фотография прогулки пернатого по складу наделала много шума в социальных сетях

13:15 | 03.11.2021

2021-11-03T13:15:45+03:00

Даже спустя несколько дней после своего счастливого  спасения птица все еще кажется испуганной. Александр Алленов обнаружил обессиленного и голодного самца фазана на работе. Птица обосновалась на складе одного из крупных строительных магазинов Тулы. Мужчина, который с детства ухаживал за домашними птицами, сразу понял - фазана нужно спасать.  Поймал и отвез в частный дом к родителям.

Для неожиданного гостя на скорую руку сколотили апартаменты. Пока птица восстанавливалась в новом вольере, Александр стал выяснять, как фазан мог оказаться в строительном магазине. Разместил пост в соцсетях. Но безрезультатно. Одни предлагали забрать дичь на мясо, другие -наоборот делились рецептами приготовления. Старые же хозяева пока не объявились. И это при том, что прилететь издалека  фазан не мог. Его максимум - всего 300-400 метров. К тому же в дикой природе в Тульской области он не обитает – для жизни выбирает более теплые регионы, например, у черноморских берегов, на Северном Кавказе, вдоль западного побережья Каспия, в низовьях Волги или в Приморском крае. В Тульской области фазана часто разводят как домашнюю птицу.

Скорее всего, из одного из таких хозяйств птица и убежала. Если кто-то узнал в фазане пропажу,  Александр готов вернуть беглеца. Или отдать на ПМЖ в добрые руки. Телефон для связи - 89534317785. Если же найти старых или новых хозяев птицы не получится, Алленовы оставят фазана у себя. Волнуются только, что без пернатых собратьев птица может заскучать.

logo