Жителей щекинской многоэтажки периодически накрывает дождь из тараканов

Жителей щекинской многоэтажки периодически накрывает дождь из тараканов

Рассказываем, как поступать, когда незваные гости уже буквально сыплются с потолка

14:27 | 24.09.2021

2021-09-24T14:27:21+03:00

Житель города Щекино Илья Самсонов поневоле стал энтомологом. Только круг сузил до изучения одного вида насекомых – тараканов. Знает, что они любят.  А главное, что не любят.  Например, не по нраву паразитам яичный желток с борной кислотой. Им мужчина обмазывает вентиляцию. А в ловушках – специальный клей с кормом. Каждую неделю в них попадается до 100 насекомых.

В нашествии тараканов мужчина обвиняет соседку, живущую в квартире над ним. Именно там, по его словам, и находится очаг. Если условия для тараканов подходят, то самка насекомого может надолго поселиться в одном месте и отложить до 400 эмбрионов. Из них через полгода появляется взрослые сородичи, способные породить новое потомство. Соседку Ильи такие энтомологические тонкости не убеждают. И себя к ним причастной она не считает.

В подобных случаях жители должны обращаться в управляющую компанию. А она – провести дезинфекцию в местах общего пользования и при необходимости в частном порядке обработать и квартиры. В щекинской пятиэтажке так и сделали. Обработали всё кроме одной квартиры – всё той же соседки Ильи Самсонова.

Заставить обработать квартиру от насекомых без желания на то хозяина управляющая компания не может. А вот суду это под силу. Туда и намерены обратиться жители щекинского дома. Илья Самсонов уже собрал подписи.

logo