
Житель поселка Косая Гора на днях снял на видео воронку, из которой идет дым. Мужчина почувствовал со стороны местного пункта приема металла запах гари и жженой пластмассы. То же самое ощутили и соседи близлежащего частного сектора. И вместе отправились к железным воротам. Сюда они приходят не первый раз. Людей не устраивает постоянный шум от погрузки и поток самосвалов. Но на контакт предприниматель идти не хочет. Так утверждают сельчане.
Пункт приема металлолома на Косой Горе появился 3 года назад. По словам местных жителей, он нарушает тишину все это время. В итоге люди обратились в природоохранную прокуратуру. В письме говорится не только о шумном объекте, но и о просьбе проверить законность размещения его на этой территории. В частности, раньше вот на площадке перед воротами был луг, а сейчас он засыпан землей с неприятным запахом.
Состав почвы и межевание проведут представители минприроды и Росреестра. Они приехали с проверкой. Уже на территории контролеры увидели, как прямо на земле лежит металлолом, который сюда привозят. По требованиям СанПиНа под ним должна быть твердая, влагостойкая подложка. Чтобы провести полное разбирательство и выяснить, есть ли какие-то нарушения, у правоохранителей есть 30 дней. Но местные жители надеются, что бизнесмен пойдет с ними на компромисс гораздо раньше и постарается не нарушать тишину.
Дмитрий Миляев поручил пересмотреть принцип строительства детских площадок 

