
Не мечта , а четкое руководство к действию. Юная пловчиха из Новомосковска планирует попасть в сборную России на следующих Олимпийских играх. А пока девушка собирает награды на кубках страны. В конце июня Елизавета Ануфриева привезла два серебра из Обнинска, но считает, что могла бы выступить и лучше. Как проходит день мастера спорта по плаванию, какие дистанции считаются простой разминкой, и какой темп самый продуктивный?
Дистанция, которая является полноценной тренировкой для начинающего пловца, для 16-ти летней Елизаветы Ануфриевой – только часть разминки. Шесть кругов по бассейну должны разогреть мышцы перед более серьезными упражнениями. Плывет мастер спорта не быстро, но технично. Четко отрабатывая каждое движение. Руки заходят в воду с наименьшим сопротивлением, нагрузка равномерно распределяться по всему телу. За одну тренировку девушка в среднем может проплыть до 8 километров.
Своих первых результатов в большом спорте Елизавета Ануфриева добилась еще на школьной скамье. Сначала собрала все юношеские разряды, потом взрослые, после стала кандидатом и в итоге мастером спорта. Каждая ступень – результат победы на соревнованиях с жестким отбором. Последний крупный чемпионат в карьере пловца проходил в Обнинске. С недавнего кубка России, который прошел в конце июня в Обнинске Елизавета привезла два серебра - за 800 и 1000 метров вольным стилем. Обошла больше семисот соперников.
Задачей на ближайшее будущее Елизавета Ануфриева видит победу на первенстве России и главное - отбор на Чемпионат Европы. Время есть – нужно только тренироваться и не сбивать ритм подготовки. Ведь через 3 года – новая летняя олимпиада. В планах Елизаветы – обязательно попасть в сборную страны.
Прокуратура начала проверку по факту провала асфальта на улице Хворостухина 


