Когда в тульских парках заработают аттракционы

Когда в тульских парках заработают аттракционы

В настоящее время в городе проверяют механизмы на безопасность

10:41 | 15.04.2021

2021-04-15T10:41:37+03:00

Аттракционы в тульских парках проходят экзамен на пригодность. Проверку проводят специалисты Гостехнадзора и независимый инспектор из Москвы. Обращают внимание не только на исправность всех механизмов, но и на крепления ремней безопасности. Ведь, по технике безопасности, 3-летние малыши должны находиться в кабинке пристегнутыми. При внешнем осмотре дефектов специалисты не выявили. Пальцевые соединения в порядке, крепления самих кабин к общему телу аттракциона – тоже. Сколов нет. Также, подобно медикам,  контролеры сделали так называемое УЗИ металла карусели на предмет внутренних повреждений.

Аттракционы инспекторы не только осмотрели, но и ослушали. Например, никаких посторонних звуков карусели и паровозы издавать не должны. Правила техники безопасности сотрудники парков обязаны разместить при выходе, чтобы взрослые понимали, подходит ли ребенок по возрасту, весу и росту для катания. И такие требования распространяются на все тульские парки. Только в одном Белоусовском парке оборудовано 19 детских и 10 взрослых каруселей. Есть и механические, и электрические, и водные и даже надувные. Все они требуют постоянного внимания. За их безопасность и исправность отвечает руководство парка.  

Аттракционы в тульских парках планируют запустить в следующие выходные.  Но и во время сезона каждый день карусели будут проверять слесари и механик: прочность ремней безопасности, наличие топлива, вращение каждой кабины, и работу пульта управления. Отчет записывается в специальный журнал. Без такой проверки, аттракцион оператор запускать не имеет права.

logo