Туляки могут помочь привести родной город в порядок

Туляки могут помочь привести родной город в порядок

По плану, масштабная уборка в оружейной столице должна завершиться до 1 мая

20:17 | 07.04.2021

2021-04-07T20:17:43+03:00

Прямо на газоне в центре Тулы на улице Советской появились 4 металлических крюка. Они торчат из земли на 10 сантиметров, и в подросшей через несколько недель траве станут совсем незаметны. Споткнешься случайно – и травмы не избежать. Убрать опасное крепление некогда рекламной конструкции поручили городские чиновники во время рейда. 7 апреля они проверили благоустройство Советского округа Тулы. Ближе к Красноармейскому проспекту на одном из магазинов на входе вместе со снегом сошла и штукатурка. На ремонт предпринимателям понадобятся деньги, а вот чтобы витрина засияла - достаточно чистой воды и тряпки. Но и до этого, руки пока, видимо, не дошли.

В адрес предпринимателей, сотрудники управления административно-технического надзора направят требование устранить все нарушения в течение 10 рабочих дней. Если же эту просьбу проигнорируют, то их ждут санкции. Так, например, за всё ту же грязную витрину придётся заплатить порядка 5 тысяч рублей. Замечания по благоустройству есть к главе территориального округа. Например, ещё в январе на улице Советской снесли нелегальные палатки с шаурмой, а территорию облюбовали любители незаконной парковки на тротуарах. До вторника здесь наведут порядок и объявят конкурс на лучшую идею по её благоустройству. Также, в течение недели в районе проведут санитарную уборку.

К такой уборке приступили и на улице Октябрьской. Здесь за один день убрали 8 километров проезжей части и тротуаров. Собрали прошлогодний мусор и промыли пешеходную зону. На работы вышло 90 человек и 9 единиц техники. Привести областной центр в порядок и убрать все улицы необходимо до 1 мая. Ход работ в администрации взяли на контроль. Помочь в уборке города могут и простые туляки. На 10 апреля назначен первый городской субботник, а на 24 апреля - областной.   

logo