Массовый забег, казаки и огненное шоу: как отметили 23 февраля в тульском парке «Патриот»

Массовый забег, казаки и огненное шоу: как отметили 23 февраля в тульском парке «Патриот»

Праздники в День защитника Отечества здесь планируют сделать ежегодными

8:30 | 25.02.2021

2021-02-25T08:30:00+03:00

Главной площадкой празднования Дня защитника Отечества в Туле стал парк «Патриот». Начался праздник с 3-километрового забега «Патриот-трейл». Ускоряться участников заставило не только желание победить, но и погодные условия. На улице было -20 градусов. При этом бегуны оделись не по погоде легко. Кто-то в трико и летних беговых кроссовках, кто-то в куртке. Одежда не должна сковывать движения. Иначе – трассу не пройти. Ее организаторы проложили в заснеженном  поле рядом с парком «Патриот». Добавили спусков и подъемов. Один из них - практически полутораметровый – прямо на финише.

В этом году организаторы подготовили несколько площадок. В том числе и концертную. На выступлении тульских барабанщиков «Crazy Army» зрители выступили непосредственными участниками.  А приглашенные казаки – показали мастерство кручения  шашкой и владения клинком. С их помощью обычную пластиковую бутылку они могут разрубить с одного удара.

Жарким, в прямом смысле слова, завершением праздника стало огненное шоу. Быстро меняя реквизит, от вееров и зонтика до огнемета и больших сфер на цепочках, артисты в народных костюмах показали зрителям истинную красоту огня и пиротехники. Праздники в День защитника Отечества в парке Патриот планируют сделать ежегодными.

logo