В зале Дворянского собрания тулякам вручили государственные награды

В зале Дворянского собрания тулякам вручили государственные награды

Пригласили тех, кто своей многолетней службой внёс значительный вклад в развитие региона

11:03 | 16.01.2021

2021-01-16T11:03:20+03:00

В Дворянском собрании состоялась первая в этом году церемония вручения государственных и региональных наград. В колонный зал Дворянского собрания пригласили тех, кто своей многолетней службой внёс значительный вклад в развитие региона. Это представители разных профессий, которых объединяет одно – верность своей профессии. Среди награждаемых Марина Киреева. 35 лет она работает в районной библиотеке в посёлке Теплое. Выдаёт книги, общается с читателями, а 5 лет назад организовала библиотечный клуб "Сударушка".

За активную работу библиотекарь получила благодарность Губернатора Тульской области. Для неё эта награда стала первой. А вот у спасателя Николая Баранова медаль – трудовая доблесть третьей степени – станет пятой на груди. 26 лет он по звонку выезжает на аварии. Работает - в родном Щекинском районе, но, бывает, и ездит в командировки. Например, в Рязанскую область на тушение торфяников. А вот отпуск иногда приходится откладывать. Так было в 2012-ом, когда вместо запланированного Крыма вызвали в Крымск - ликвидировать последствия наводнения.

В этот день разные награды получили 22  жителя Тульской области. Так, почётную грамоту Президента страны вручили ректору Тульской Православной классической гимназии Льву Махно – за значительный клад в просветительскую работу. В новом году эта церемония вручения государственных и региональных наград стал первой. А значит, впереди ещё много задач и планов.

 

logo