«Мы не знаем, что это такое»: как изменилась жизнь пенсионерки из Алексина, «порвавшей» интернет одной фразой

«Мы не знаем, что это такое»: как изменилась жизнь пенсионерки из Алексина, «порвавшей» интернет одной фразой

Звезды шоу-бизнеса повторяют ее коронную фразу, а видео – собирают миллионы просмотров

20:49 | 30.12.2020

2020-12-30T20:49:00+03:00

Простая пенсионерка Надежда Болотова из деревни Плоское, что под Алексином, постоянно видит себя в компании со звездами кино, политиками, артистами и телеведущими. Короткая фраза «Мы не знаем, что это такое» в рунете  стала символом сомнений и неопределенности. Произнесла ее женщина в интервью съемочной группе «Первого тульского» 2 февраля 2016 года. Тогда вплотную к домам людей подошли снежные блохи, что и навело страха.

Тогда же, в феврале 2016 интервью Надежды Болотовой стало вирусным. Ролик появился на развлекательных платформах. Словами «страшно, очень страшно» стали комментировать заметки крупнейшие новостные агрегаторы.  Новое рождение мем тулячки получил в 2020 году. Ее  интервью было добавлено в популярное приложение ReFace. Так, например, маску жительницы  Плоского примерил на себя российский шоумен Александр Гудков.

О новых роликах с участием звезд Надежда Болотова узнает от своих внуков, которые живут в Московской и Калужской областях.  Шестилетняя правнучка сама строит карьеру блоггера - записывает ролики в «ТикТоке». Но до прабабушки ей пока далеко. Каждое новое видео с мемом  набирает десятки, а то и сотни тысяч просмотров. У оригинала их несколько миллионов. Неожиданная популярность жизнь пенсионерки не изменила. Интернет в Плоском есть не у всех. Зимуют в деревне пятнадцать семей и забот кроме просмотра видеохостингов  хватает: то снег нужно почистить,  то дрова поколоть, то воды принести.  Но в этом размеренном ритме повод произнести коронную фразу у Надежды Болотовой находится всегда.

25 лет жизни Надежда Болотова отдала медицине. Работала в Алексинской травматологии. Там, в том числе изучала механизмы распространения инфекций и способы борьбы с ними. Поэтому женщина уверена, что коронавирус  скоро уйдет в прошлое, и в 2021 году свои знаменитые слова она будет произносить только в шутку, или если правнучка для нового ролика попросит.

logo