Футболисты из Узловой скоро смогут сыграть матч на профессиональном стадионе

Футболисты из Узловой скоро смогут сыграть матч на профессиональном стадионе

Помимо футбольного поля в городе восстановят беговые дорожки и установят световые мачты

14:59 | 26.11.2020

2020-11-26T14:59:03+03:00

В городе Узловая Тульской области восстанавливают профессиональное футбольное поле бывшего комплекса «Локомотив». За ходом работ с полуразрушенных трибун наблюдают зрители. А 50 лет назад они приходили сюда исключительно на знаковые мероприятия: здесь выступал народный артист Муслим Магомаев, за победу сражался олимпийский чемпион по вольной борьбе Шамиль Хисамутдинов. Эта  площадка на тот момент была самой крупной в районе.   

Первый и самый большой стадион в Узловой появился благодаря так называемой народной строке. На ней трудились железнодорожники. Именно они возвели, и само здание физкультурного комплекса, и обустроили стадион. Спортивный объект был в активе железной дороги, но позже от комплекса компания отказалась. По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина объект перевели в региональную собственность и в 2020 году приступили к ремонту. В этом году здесь восстановят не только футбольное поле, но и беговые дорожки. Для этого рабочие с нуля перекладывают дренажную систему. Водоотводные конструкции помогут сделать поверхность идеально ровной.

Вместе с футбольным полем восстановят и другие объекты спортивного комплекса. Так, сейчас в закрытых цехах на местном заводе рабочие готовят новые световые мачты и ограждение. Сдать объект после капитального ремонта планируют к новому году. В 2021 году займутся  восстановлением зрительских трибун. А в будущем в порядок приведут и само здание комплекса -с универсальным залом и бассейном.

logo