
Минпросвещения опубликовало график проведения ЕГЭ для выпускников 11-ых классов. Испытания будут проходить в соответствии со строгими требованиями Роспотребнадзора.
Выпускники сейчас вовсю готовятся к экзаменам. Так, даже если бы не было сложной эпидситуации, и, кроме парков, были бы открыты скверы и набережная, тульский 11-классник Андрей Ломовцев вряд ли пошел бы на прогулку, не проштудировав очередной десяток тестов по физике. Этот предмет парень выбрал для поступления в Московский институт электронной техники. Проходной балл там - 240. Шансы у Андрея есть - он отличник. Но столица для будущего программиста - это конкуренция. Потому подавать документы на всякий случай будет сразу в пять вузов.
В этом году сдавать ЕГЭ будут, как и Андрей, только те 11-классники, которые нацелены на поступление в вузы. Остальные получат аттестаты с результатами по итогам обучения. График госэкзаменов уже утвержден. Сначала выпускники 11-ых классов будут сдавать географию, литературу и информатику. Два дня отведены на самый массовый предмет – русский язык. Далее профильная математика (базовая отменена), история и физика, обществознание и химия, биология и письменный иностранный, а последний - устный. Сами даты несколько раз сдвигались.
В целях безопасности в период пандемии отменены экзамены у 9-ых классов. Им итоговые оценки выставили по результатам обучения. Ждут оценок и ученики 10-ых классов. Дистанционно они будут учиться до конца мая.
У 11-классников на подготовку к ЕГЭ сталось чуть больше месяца, а приемная кампания в вузах запланирована на август.
Озвучен план развития сельских территорий в Тульской области на 2026 год 
