Алексей Дюмин провел встречу с представителями Народного фронта

Алексей Дюмин провел встречу с представителями Народного фронта

Губернатор назвал масштабы полномочий организации беспрецедентными

20:48 | 22.01.2020

2020-01-22T20:48:00+03:00

Алексей Дюмин встретился с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ пригласили главу региона для обсуждения планов работы. Сейчас организация рассматривает обращения граждан, поступившие на Прямую линию Президента. Алексей Дюмин готов оказать содействие в этой работе.

На специальной карте на стене зала заседаний регионального штаба ОНФ флажками отмечены проблемные зоны по всей Тульской области. За последнее время зеленых меток (то есть экологических проблем) на ней стало меньше, и не случайно.  Во-первых,  95% выявленных свалок в регионе убрано. А, во-вторых, инвесторы, которые хотят работать в Тульской области, должны строго соблюдать  экологическую безопасность.

Это подчеркнул Алексей Дюмин на встрече с представителями организации. По словам губернатора, это беспрецедентный случай в истории, когда общественная организация наделена такой функцией контроля на уровне страны и региона. В Тульской области особое внимание уделяется работе с населением, каждое оперативное совещание заканчивается рассмотрением обращений граждан.

Сигнализировать о проблемах и помогать их решать – задача 250 активистов Общероссийского народного фронта в Тульской области.  Подключились общественники и к мониторингу фельдшерско-акушерских пунктов, как в своем послании Федеральному собранию поручил сделать Президент.  Всего ФАПов в области – 368.  За два года 100 из них нужно привести в порядок: сделать капитальный ремонт, либо отстроить заново. Такую задачу озвучил в своём Послании Тульской областной Думе губернатор Алексей Дюмин. Кроме того, именно представители ОНФ сейчас помогают реагировать на обращения граждан, которые обратились на Прямую линию Президента. Алексей Дюмин готов оказать в этом содействие. Всего поступило почти 8 тысяч обращений.  196 из них общественники взяли в работу, 18 проблем уже решены.

Написала президенту и пенсионерка из Тулы Валентина Панкова. В 2015 году она прошла курсы по обучению работе на компьютере, главу государства женщина попросила о ноутбуке - такой подарок она получила от Алексея Дюмина. Сразу же сразу после встречи с губернатором волонтеры ОНФ привезли компьютер в больницу, где сейчас находится пенсионерка, помогли настроить и установить необходимые программы.

Тулячке Галине Косовой помогут увековечить память её отца, ветерана Великой Отечественной войны. Женщина обратилась с просьбой об установке памятника, и к Дню Победы ее просьба буде выполнена.

На встрече Алексей Дюмин подчеркнул, что ветераны всегда должны быть в центре внимания, а не только в праздники.

Ещё одно обращение поступило от туляка - инвалида детства. Ему помогли в приобретении специального тренажёра для укрепления мышц.

 Активисты оказывают поддержку и ветеранам, и труженикам тыла.  Их обращения не попадают в профильные комитеты, они адресуются напрямую губернатору - так проблема решается в кратчайшие сроки.

 

logo