Чему Владислав Третьяк научил предпринимателей Тульской области

Чему Владислав Третьяк научил предпринимателей Тульской области

И сколько получили лучшие бизнесмены региона на рекламу своего дела

16:50 | 23.12.2019

2019-12-23T16:50:00+03:00

Легенда советского хоккея Владислав Третьяк впервые дал мастер-класс в Туле, во время  форума «Бизнес-ёлка - 2019». Участники встречали знаменитого вратаря стоя и овациями, но он рассказывал не о спорте, а о том, как мотивировать себя на достижение успеха. Хоккеист отметил:  нужно не бояться пробовать что-то новое. В 70-е годы вратари играли в стиле «стенд-ап», где  главное было - не падать и как можно дольше находиться в стойке. Но хоккеист решил опуститься на колени. Так было легче и быстрее перемещаться, а значит, и меньше пропускать шайбы соперника. Позже этот стиль назвали «баттерфляй» за внешнюю схожесть стойки с бабочкой.

Но как бы хорошо ни двигался отдельный игрок, важно, чтобы работа в команде была слаженной. Применить этот принцип можно  не только к хоккею, но и к бизнесу. Поэтому Владислав Третьяк говорит, что важно проводить общие мероприятия, чтобы сплотить коллектив, поощрять людей, собирать их на общие праздники.

Мастер-класс на тульской «Бизнес-ёлке» продлился больше часа. На память о встрече Владислав Третьяк подарил всем участникам свои фотографии с автографом.

 Получили снимки на память и все финалисты конкурса «Предприниматель года», который проходил в регионе с августа этого года. За звание победителя бизнесмены боролись в два этапа: заочно и очно.

Для участия во втором этапе отобрали 30 самых интересных организаций. Авторы бизнес-проектов рассказали,  чем их работа отличается от конкурентов.

Организатор магазина правильного питания Елена Рядинская свой секрет успеха видит в оригинальном товаре:  оливковое масло привозят с небольшой фермы, которая находится на острове Крит.  Работа с небольшими организациями, по ее словам, позволяет предлагать покупателям уникальные товары, которые нельзя найти в больших магазинах.

Бизнес Елены Рядинской стал лучшим в номинации «торговля».

Победителем в сфере I-T технологий выбрали автора программного обеспечения для промышленных предприятий Дмитрия Сидоркина, а лучшей бизнес-леди признали владелицу салона красоты Ирину Михину. Всего победителей наградили в 10 номинациях. Каждому вручили солидный приз - по 100 тысяч рублей на рекламу своего бизнеса.

Такой приз – одна из мер поддержки для бизнесменов в Тульской области. Тем, кто решил открыть свое дело, помогают в Центре поддержки предпринимательства. Только за этот год сюда обратились пять тысяч человек.  Всего было предоставлено больше 10 тысяч услуг, среди которых регистрация ИП, консультация юриста, составление плана продвижения товаров и услуг.

logo