Гимнастки из 30 регионов России соревновались в Туле

Гимнастки из 30 регионов России соревновались в Туле

Всероссийские соревнования прошли в нашем городе

8:20 | 04.12.2019

2019-12-04T08:20:00+03:00

Гимнастки из 30 регионов России соревновались в Туле

В Туле в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Елены Посевной.

За звание лучшей боролись девочки 10 лет и старше из 30 регионов России. Конкуренция получилась очень серьёзная. Всего собралось около 800 участниц.

На соревнованиях спортсменки демонстрировали элементы со снарядами: мячом, скакалкой, обручем, булавой и лентой. 46 судей оценивали полутораминутные выступления в двух категориях: артистизм и профессионализм, обращали внимание на каждую деталь: как выглядят спортсменки, насколько слаженна команда, сочетаются ли спортивные элементы с музыкой. Всероссийские соревнования входят в единый календарный план России. Здесь идёт присвоение звания Кандидата в мастера спорта.

Строгие судьи за работу с одним снарядом могли присудить участнику 20 баллов. Кандидат должен был набрать 14,5 баллов из 20. Но были и такие спортсменки, которые получали по 17 баллов за выступление.

11- летняя Камила Погосова приехала из Улан-Удэ. По результатам своего выступления она получила первый разряд. В этом виде спорта девочка уже 6 лет: занимается каждый день по три часа. Ее тренер, Лариса Андренова, осталась  довольна выступлением своих воспитанниц.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике в городе оружейников прошли уже в третий  раз. В следующем году эту традицию планируется продолжить.

logo