В Одоевском районе высадили сосновый бор

В Одоевском районе высадили сосновый бор

В регионе прошла акция «Живи, лес»

14:32 | 18.10.2019

2019-10-18T14:32:06+03:00

В Одоевском районе высадили сосновый бор

Сеянцы сосны привезли в Тульскую область из Липецкого питомника. Растения – максимально приспособлены к условиям средней полосы и неприхотливы. Даже тип почвы – не важен. В Одоевском лесничестве, на пустыре – она песчаная. Поэтому для засадки выбрали именно сосны. Специально для всероссийской экологической акции «Живи, лес» привезли порядка 30-ти тысяч двухлетних сеянцев.

«Посадить за день целый сосновый бор!».

На этот призыв откликнулись представители разных ведомств и предприятий: регионального министерства природных ресурсов и местной администрации, лесничеств и управления Росгвардии, а также студенты из Крапивны и жители соседних деревень. Большинство из энтузиастов, которые помогают в озеленении не в первый раз, получили благодарственные письма от правительства региона.

В регионе по нацпроекту «Экология» не только высаживают новые деревья, но и закупают специальную лесопожарную  и  лесопатрульную  технику и оборудование. Все это дает свои результаты. За  последние 5  лет   в регионе не допустили ни одного природного пожара.  В помощь на будущий год областные лесничества получат 17 новых машин.  Отличную работу Тульской области по охране лесов на днях на совещании в правительстве отметил  премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

logo