Как прошел финал интеллектуальной дуэли «Тульский Токарев»

Как прошел финал интеллектуальной дуэли «Тульский Токарев»

В этом году на игру пригласили 12 команд

19:47 | 16.08.2019

2019-08-16T19:47:00+03:00

Как прошел финал интеллектуальной дуэли «Тульский Токарев»

6 лет назад в региональном молодежном парламенте придумали интеллектуальные дуэли «Тульский Токарев». Согласно ней, игроки должны ответить на вопрос быстрее соперников. А для этого раньше остальных нужно нажать на «курок». В этом году на финальную игру пригасили 12 команд – лучших по итогам отборочных этапов. Все заранее получили темы для подготовки. Какой вопрос достанется – всегда загадка. В связи с этим, нужно хорошо знать историю Тулы и области.

В числе участников команды трудовых коллективов промышленных предприятий, тульских вузов. В этом году впервые играла сборная местных жителей «Туляки и туляночки». Дебют оказался удачным – ребята взяли «серебро». «Бронза» досталась команде «Тульские стрельцы» из Тульского государственного педагогического университета. Сильнейшими среди финалистов стали представители клинической больницы скорой помощи имени Ваныкина.

В 2020 году игру планирует посвятить 500-летию Тульского кремля. В планах у организаторов – организации «Добрый мир» и молодежного парламента при областной Думе – расширить географию турнира и увеличить число участников, чтобы об интеллектуальной дуэли «Тульский Токарев» узнали все.

 

logo