Мастер спорта и заслуженный тренер России Борис Михайлов открыл хоккейный матч в Новомосковске

На льду встретились хоккеисты  новомосковской  молодежной  команды «Академия имени Михайлова»  и  Красной Армии ЦСКА

19:27 | 09.08.2019

2019-08-09T19:27:23+03:00

Счет важен, но еще важнее – хороший хоккей. Такое напутствие дал прославленный спортсмен, который много лет был капитаном сборной СССР,  мастер спорта и заслуженный тренер России – Борис Михайлов. Именно  он открыл товарищеский матч в Новомосковске. На льду встретились хоккеисты  новомосковской  молодежной  команды «Академия имени Михайлова»  и  Красной Армии ЦСКА.

Активную борьбу команды развязывают уже в первом периоде. Счет открывают красные. На 14 минуте гол в ворота академии забивает Егор Кузьминов. Спустя еще 4 минуты преимущество удваивается. Точный удар соперникам на это раз дарит Артем Пугачев. С этого времени новомосковцы играют в основном  в обороне. Так держат второй период, но вновь пропускают в 3-ем. На  43 минуте шайба в их ворота прилетает от Данилы Хулапова. Итог матча 3:0 в пользу красных

Товарищеский матч – это добрая традиция. В прошлом году команды тоже встречались перед началом сезона. Тогда новомосковцы уступили москвичам со счетом 2:0.  Вот и  сейчас, как и тогда,  по славам представителей академии – ребятам не хватило уверенности и  “нахрапа”  в атаке. Добавить их  постараются в следующей домашней игре. 19 августа новомосковские хоккеисты встретятся с сахалинскими акулами.