Под Алексином дети соорудили мост

Под Алексином дети соорудили мост

Праздник детства организовало предприятие «Щекиноазот»

18:42 | 30.07.2019

2019-07-30T18:42:00+03:00

Под Алексином дети соорудили мост

Собрать сооружение из готовых деталей – одно из заданий квеста для воспитанников детского лагеря «Новое поколение» на базе пансионата «Шахтер». Помогают ребятам молодые сотрудники компании «Щекиноазот». 

День открытых дверей, или праздник детства, в лагере под Алексином – добрая традиция.  Он проходит в середине смены, когда отдыхают дети сотрудников «Щекиноазота». В эту смену их – 140.  А всего в течение лета на Оке за счет средств компании отдохнут больше 200 мальчишек и девчонок. Предприятие полностью берет на себя организацию отдыха детворы. Такой праздник – еще один подарок школьникам. 

Среди отдыхающих и юные спортсмены. Это те ребята, которые занимаются в доме спорта «Юбилейный» поселка Первомайский.  Его тоже поддерживает предприятие. А еще юные щекинские таланты, воспитанники фонда семей Толстых, Топсе и Cокол. Организован отдых и для сотрудников компании.

Так, в этом году по льготным путевкам от предприятия на берегу Черного моря побывает порядка 300 химиков. Такая работа – часть большой социальной программы «Щекиноазота». В райцентре при поддержке предприятия регулярно проводятся интеллектуальные турниры для молодых сотрудников, показы спектаклей для самых маленьких, спортивные соревнования. Компания ведет в Щекино строительство Ледового дворца и ремонт зала спортивных единоборств.   

logo