Еще один ребенок пострадал на детской площадке в Туле

Еще один ребенок пострадал на детской площадке в Туле

Инцидент случился спустя несколько дней после трагедии в поселке Рассвет

18:21 | 25.07.2019

2019-07-25T18:21:00+03:00

Еще один ребенок пострадал на детской площадке в Туле

Очередное ЧП произошло на детской площадке.  Во дворе семнадцатиэтажки Привокзального округа Тулы двухлетний мальчик получил травму. Претензия была только к покрытию около горки. Там и споткнулся ребенок. Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей. Возможно, рану придется зашивать. Но мама ребенка беспокоится и за других детей. Сразу после случившегося во дворе собрались местные активисты и сотрудники  УК «Новый город». 

Сотрудники управляющей компании поясняют, что проект прошел Госэкспертизу. А, значит, все нормы учтены. При этом к горке, около которой упал ребенок, претензии все-таки были не только со стороны жителей, но и со стороны городской администрации.

Месяц назад чиновники проводили проверку по обращению.  Вердикт таков, что покрытие около горки истекло срока годности. Правда, по паспорту детского сооружения – пользоваться такой горкой разрешено детям от 3 лет.

Напомним, несколько дней назад в поселке Рассвет на девочку упали футбольные ворота. С многочисленными переломами ее доставили в больницу. Спасти ее не удалось. Теперь ворота и крепежные материалы изъяли сотрудники правоохранительных органов. Оборудование стало вещественным доказательством в уголовном деле.

logo