От имени тульского «Любимца» в городе орудовали мошенники

От имени тульского «Любимца» в городе орудовали мошенники

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

20:05 | 19.07.2019

2019-07-19T20:05:00+03:00

От имени тульского «Любимца» в городе орудовали мошенники

Тульская ветеринарная клиника «Любимец» попала в сомнительную историю. Несколько дней назад от имени ее сотрудников в популярной социальной сети было размещено объявление о сборе средств на лечение больной собаки. Бдительные граждане позвонили в приют и уточнили информацию.

Сейчас этого сообщения  в соцсети уже нет. Видимо мошенники поняли,  что их раскусили.  На веку Павла Кудрявцев, замдиректора приюта, это не первый случай. В том году, например, мужчина сам увидел в Интернете фейковую группу с таким же названием, как его ветклиника. Там тоже призывали собрать деньги. Тогда Павел Кудрявцев обратился  к системным администраторам и мошенническую страницу заблокировали. 

Руководство приюта не отрицает, что обращается к тулякам за помощью. Но за все средства, которые поступают на лечение и корм для собак, они готовы отчитаться.  А перечисляют деньги порой и крупные организации, и простые граждане. Некоторые берут над четвероногими шефство.

Чтобы не попасться на удочку сомнительных любителей животных сотрудники ветклиники и полиция напоминают о простых правилах: все просьбы о помощи должны быть на официальных страницах. Если же авторы сообщений на жалость давят слишком сильными и громкими предложениями, то это тоже повод для сомнений.  В этом случае можно попросить квитанции о том, куда конкретно перечислили деньги.

logo