Как Тульский машиностроительный завод отметил юбилей

Как Тульский машиностроительный завод отметил юбилей

На обычно закрытую территорию на этот раз они прошли с членами семей

20:47 | 05.07.2019

2019-07-05T20:47:00+03:00

Как Тульский машиностроительный завод отметил юбилей

Юбилей Тульского машиностроительного завода отмечают сотрудники предприятия. На обычно закрытую территорию на этот раз они прошли с членами семей, привели детей. Между цехов установили сцену для праздничного концерта, но сначала состоялась торжественная церемония награждения.

За успехи в работе Ольге Телковой вручают медаль «Заслуженный Машиностроитель». Она состоит в числе 500 сотрудников, которые получают награды в честь 80-летия предприятия. Его основали в 1879 году как чугунно-литейное производство для выполнения заказов Императорского Оружейного завода.

Сегодня пушками производства Тульского машиностроительного завода вооружена большая часть кораблей и катеров, которые стоят на вооружении России. Всего на предприятии выпускают больше 300 наименований продукции.

На тульском машиностроительном заводе выпускают оборудование для дорожного строительства, уборки снега, мобильные пожарные установки и генераторы. Только дизельных двигателей – порядка 2 500 в год. Их ставят на передвижные электростанции, дорожные катки, миниэкскаваторы и танспортные средства. А недавно возродили и знаменитый «Муравей». Первую серийную партию мотороллеров уже обкатывают.

logo