725 тульских выпускников закончили школу с золотой медалью

725 тульских выпускников закончили школу с золотой медалью

В честь них в Городском концертном зале устроили бал с праздничным концертом

20:43 | 25.06.2019

2019-06-25T20:43:00+03:00

725 тульских выпускников закончили школу с золотой медалью

725 тульских выпускников закончили в этом году школу с золотой медалью. В честь них в Городском концертном зале устроили бал с праздничным концертом. Поздравлять отличившихся в учебе школьников в регионе начали 4 года назад.  

Видеть  процессы в клетках Ольге Лазаревой помогают рисунки. С таким творческим подходом ей запомнить порядок репликации ДНК – проще. Способ придумала сама,  во время подготовки к Единому государственному экзамену. Конспекты решила отложить только накануне ответственной даты. Биология для Ольги Лазаревой – самый важный предмет. Этой дисциплиной школьница заинтересовалась во время обучения в центре «Сириус».

Там год назад в течение трех месяцев в составе группы ребята занимались исследованиями в области био-медицины. Сейчас девушка с нетерпением ждет результатов ЕГЭ именно по этому предмету, к нему она готовилась тщательнее всего. Зато по обязательному русскому языку и химии по выбору цифры уже известны. У выпускницы по 100 баллов по каждому из предметов.

Мама Даниила Дрябина прийти на праздник не смогла.  Но как утверждает сам выпускник, ее поддержки за 11 лет учебы было достаточно. Именно родители настояли перейти с обычной школы в лицей с математическим уклоном, заметив у ребенка любовь к задачам и примерам. Даниил сам стал примером для большинства российских школьников, набрав максимальное количество баллов по каждому экзамену.

Еще четыре выпускника региона получили максимальную оценку сразу по двум предметам. Всего  в этом году в итоговой аттестации участвовали почти 6 000 выпускников. У большинства из них впереди выпускные вечера. А пока – короткая передышка перед праздником прощания со школой. 

logo