В Алексине благоустраивают спортивную школу

В Алексине благоустраивают спортивную школу

На ремонт выделили порядка 2,5 млн рублей

20:29 | 13.06.2019

2019-06-13T20:29:00+03:00

В Алексине благоустраивают спортивную школу

Новый спортивный сезон в отремонтированном здании встретят алексинские легкоатлеты. Впервые за полвека в местной спортивной школе капитально ремонтируют помещения. Там стала протекать крыша, а старые батареи не достаточно грели.

С конца апреля тренировки проходят в других помещениях и на улице. Вместо юных спортсменов в школу пришли строители. Первое, что сделали – поменяли систему отопления. В комнатах поставили чугунные радиаторы. Как только позволила погода, строители принялись за кровельные работы. Покрытие из шифера решили полностью заменить на профлист. Планируется, что сделают это до конца июня.

Отделение легкой атлетики в Алексине заработало почти 60 лет назад. Открыли еще в здании бывшей офицерской столовой. Тогда помещения приспособили под спортивные занятия, сделали косметический ремонт. Капитально здание в порядок приводят впервые. Деньги на это выделили из бюджета муниципального образования. В общей сложности – порядка 2,5 млн рублей.

Приведут в порядок и второе здание спортивной школы. В нем работают секции художественной гимнастики, борьбы, баскетбола. Там же будут  сдавать и нормы ГТО. Планируется, что здесь сделают новое ограждение, а на территории школы установят спортивную площадку. На ней любой желающий сможет подготовиться к тестированию.

logo