В Туле открылась выставка художника Никиты Медведева

В Туле открылась выставка художника Никиты Медведева

Посетители экспозиции увидят 41 работу

20:23 | 08.05.2019

2019-05-08T20:23:00+03:00

В Туле открылась выставка художника Никиты Медведева

В тульском Выставочном зале открылась выставка работ одного из ведущих мастеров монументального искусства, заслуженного художника России Никиты Медведева. Посетители экспозиции увидят 41 работу. Все произведения построены на контрасте цветовых решений.  

Никита Медведев окончил отделение монументальной живописи в «Строгановке». В 1970 годы стал учеником Михаила Шварцмана, яркого представителя московского андеграунда. Это отразилось на некоторых работах. Например, картина  «Птица» написана по всем правилам художественно-филосовской системы Шварцмана. Где беспредметная форма – отражение таинственных законов вселенной.  

Никита Медведев всегда находился в поиске между традиционным реализмом и абстракционизмом. В цвете двигался от аскетической сдержанности к радужному сиянию. В жанрах от минималистских натюрмортов и строгих портретов к панорамным ландшафтам.

На выставке представлены пейзажи России и зарубежья, портреты близких художнику людей, натюрморты, изображения храмов и монастырей. Выставка продлится до 31 мая.

logo