Тульские театралы покорили Германию и Марокко

Тульские театралы покорили Германию и Марокко

На одной сцене с тульскими актерами вышли испанцы, ирландцы и французы 

9:42 | 24.04.2019

2019-04-24T09:42:04+03:00

Тульские театралы покорили Германию и Марокко

В Марокко проходит очередной международный театральный фестиваль. На одну сцену с тульскими актерами студии «Мюсли» вышли испанцы, французы, ирландцы. Тульские актеры театра уверены, что страстная и чувственная история героев пьесы «Лорка. Сны» должна быть понятна и марокканскому зрителю.

В основе произведения Фредерико Гарисиа Лорка - любовный четырехугольник. Юная девушка влюблена в мужчину, который женат на ее сестре. В итоге героиня выходит замуж за нелюбимого. Она вынуждена бороться со своими чувствами. За танцы фламенко, световое, музыкальное оформление и пластические миниатюры наша труппа театра получила награду за лучшее художественное решение. 

Режиссер Людмила Кацеро отличилась в номинации «Лучшая режиссура», актриса Ангелина Липенцова, исполнявшая роль невесты – в номинации «Лучшая женская роль». В Марокко «Мюсли» получили награду и за спектакль «Тормашки. Обратная сторона Земли».


Не успев отойти после одного международного фестиваля, туляки отправились сразу на другой, но уже не конкурсный. В Германии детская трупа из 24-х человек показала сценическую фантазию «Над пропастью во ржи» по роману Сэлинджера. Но на этом заграничные поездки у театра не закончились. В мае коллектив собирается в Испанию на фестиваль моноспектаклей и микротеатров.

 

logo