Конкурс среди выпускников пищевых техникумов прошел в Туле

Конкурс среди выпускников пищевых техникумов прошел в Туле

Задачей кулинаров было оформить блюдо в необычном стиле

20:42 | 18.04.2019

2019-04-18T20:42:00+03:00

Конкурс среди выпускников пищевых техникумов прошел в Туле

Конкурс среди выпускников пищевых техникумов прошел в Туле. Задачей юных кулинаров было не только приготовить блюдо, но и оформить его в необычном стиле, а потом еще и презентовать. 

Оформление столов это лишь одно из испытаний  кулинарного конкурса.  Так,  участникам нужно было на время приготовить холодные закуски, вырезать из овощей и фруктов различные фигуры, правильно сложить  столовые салфетки и  сделать по рецепту коктейль.  Было задание и на лепку, по эскизу нужно было слепить Буратино.

Областной кулинарный салон  в Туле проходит уже в 13 раз.  В этот раз его назвали  «Антракт»  в честь Года театра в стране. Приехали показать свои способности 60 ребят со всего региона, а еще гости из Молдовы и Белоруссии. Все они еще студенты техникумов и колледжей.  В будущем хотят стать поварами, кондитерами, барменами, технологами,  оформителями.

Работу ребят оценивали члены жюри.   Они  разделились на две категории. Одни профессионалы, другие –  независимые эксперты. Победителей определяли в каждой номинации.  Они получили грамоты, благодарности,  подарки,  связанные с их профессией и, конечно, огромный опыт.

logo