В Новомосковске выбирают лучших скрипачей России

В Новомосковске выбирают лучших скрипачей России

За победу борются 70 юных музыкантов

21:00 | 11.04.2019

2019-04-11T21:00:00+03:00

В Новомосковске выбирают лучших скрипачей России

В Новомосковске проходит Всероссийский конкурс скрипачей имени Заслуженного деятеля искусств РФ Галины Степановны Турчаниновой.

Показать свои таланты юные скрипачи со всей страны съехались в новомосковский колледж имени М. И. Глинки. Такой конкурс проходит в колледже уже в третий раз. Участниками в этом году стали 70 ребят из 20 с лишним городов страны: от Калуги до Севастополя, от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Главное требование к музыкантам - они должны исполнять только классические произведения.

Участники борются за победу в пяти возрастных группах. Самые младшие только постигают азы игры на скрипке. Самые опытные - уже учатся в музыкальных колледжах. Испытания проходят в 2 тура. В первом - скрипач выступает с тремя произведениями на выбор. Во втором - играет целый концерт. Оценивает ребят жюри, в состав которого вошли лучшие педагоги и музыканты Тулы и Москвы.

Имена самых талантливых юных скрипачей-победителей назовут 13 апреля. Лучшие из лучших получат денежное вознаграждение и скрипичные струны.

logo